Город Власти Кургана проследят, чтобы все дольщики СМУ «КПД» получили ключи

Власти Кургана проследят, чтобы все дольщики СМУ «КПД» получили ключи

Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Андрей Потапов провели очередное выездное совещание на недостроенном объекте СМУ «КПД» – жилищном комплексе «Аврора», который готовится к сдаче в эксплуатацию.

Как сообщил руководитель строительного предприятия Павел Жданов, на сегодняшнее утро заявки в органы государственного строительного надзора по данному многоквартирному дому и пяти позициям ЖК «Снегири» пока не подавались. В настоящее время на согласовании находятся документы, связанные с подключением электроэнергии, их подписания застройщик ожидает со дня на день.

Тормозят процесс завершения строительства и нескоординированные действия субподрядчиков, выполняющих финальный этап работ: установку полотенцесушителей, слаботочного оборудования и так далее. Руководители города приняли решение провести рабочее совещание со всеми организациями, работающими на объектах, чтобы быстро и слаженно устранить все имеющиеся недоработки.

Глава Кургана Сергей Руденко отметил, что до наступления отрицательных температур важно успеть завершить благоустройство придомовых территорий. По информации застройщика, на текущей неделе должна быть закончена укладка асфальта и обустройство пожарных проездов у «Апельсина» и «Снегирей», после чего дорожники приведут в порядок территорию «Авроры».

Сергей Руденко подчеркнул, что городские власти продолжат контролировать и координировать данную работу до тех пор, пока каждый дольщик СМУ «КПД» не получит ключи от своей квартиры, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем