Город Доходную часть бюджета Кургана увеличили на 160 млн рублей

Доходную часть бюджета Кургана увеличили на 160 млн рублей

Курганская городская дума вчера, 26 октября, на очередном пленарном заседании внесла поправки в главный финансовый документ Кургана – бюджет областного центра на текущий год.

В соответствии с принятым решением доходная часть городской казны на текущий год была увеличена на 160 миллионов рублей. 151 миллион рублей из этой суммы, как пояснил заместитель руководителя администрации Кургана, директор Департамента финансов Игорь Зворыгин, составили собственные доходы городского бюджета (от арендной платы за земельные участки); девять миллионов 178 тысяч – безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов (субсидии на реализацию мероприятий по содействию создания новых мест в общеобразовательных организациях и субвенции на выплату единовременного пособия при устройстве в семью детей, лишенных родительского попечения).

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, также дума внесла поправки в расходную часть городской казны по обращениям главных распорядителей бюджетных средств. Большая часть поступивших в бюджет города собственных доходов была перераспределена на погашение кредиторской задолженности. Также депутаты одобрили изменения, которые позволят исполнить обязательства города по сносу аварийного жилья, изготовлению и реставрации мемориальных досок в рамках программы «Любимый город», увеличению фонда оплаты труда в учреждениях культуры и образования и так далее.

На сегодняшнем заседании парламента депутаты Курганской городской думы также обсудили особенности составления и утверждения проекта бюджета города Кургана на 2017 год и среднесрочную перспективу. Как было уточнено, документ должен быть внесен администрацией города на рассмотрение парламента не позднее 20 ноября 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем