Город В лес у зауральского села ежедневно свозят и сливают литры нечистот

В лес у зауральского села ежедневно свозят и сливают литры нечистот

Жители села Введенского бьют тревогу: в лес ежедневно десятки автомобилей вывозят и сливают бытовые отходы, канализационные стоки, сообщает Kurganpolit.ru.

Председатель Центра общественного контроля дважды выезжал для проверки жалобы и она полностью подтвердилась. Ежечасно в лес заезжают два-три автомобиля и направляются к ближайшему болоту. При этом водители свои намерения не скрывают и не считают, что нарушают какие-то правила. С их слов, место для слива канализации из септиков им указал глава села Вячеслав Кузин. «Если возить в Курган, заключать договор и оплачивать утилизацию, получается очень дорого, пострадают сами жители», – такое объяснение дают тем, кто недоволен.

Для принятия мер прокурорского реагирования жалоба жителей была направлена в прокуратуру Кетовского района. Ситуацию взяла на контроль прокуратура Курганской области. Через несколько дней председателю правления Центра Ивану Камшилову позвонил руководитель отдела Роспотребнадзора по Кетовскому району. Именно в его адрес была направлена жалоба, для принятия мер, хотя к полномочиям Роспотребнадзора такая проблема не относится. После непродолжительной переписки, прокуратура обратилась в территориальное управление Росприроднадзора по Курганской области. Через две недели в адрес Центра пришло письмо из управления Росприроднадзора. Жалоба опять была направлена не по адресу. По мнению Росприроднадзора, этим вопросом должен заниматься Департамент природных ресурсов правительства Курганской области. Найдет ли жалоба своего адресата, пока не известно.

По некоторым подсчетам за месяц со дня подачи жалобы и ее хождения по инстанциям в лесу было слито 2,5 миллиона литров нечистот.

Фото: Фото Центра общественного контроля Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем