Город Программа капитального ремонта 2015 года в Кургане полностью выполнена

Программа капитального ремонта 2015 года в Кургане полностью выполнена

Восемь многоквартирных домов Кургана, которые были включены в краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год, были сданы за минувшую неделю. Такие данные были озвучены на очередном совещании по вопросам капитального ремонта, которое прошло в конце минувшей недели под председательством заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента ЖКХ и строительства Святослава Рудаева.

В настоящий момент, как было уточнено, на территории города в работе находятся 43 дома. Пять из них, по информации регионального оператора, должны быть сданы на следующей неделе.

На совещании также озвучивалось, что на текущей неделе был сдан комиссии многоквартирный дом по улице Бурова-Петрова, 95. Он ремонтировался по программе 2015 года, проводимой по 185 Федеральному закону с участием средств Фонда реформирования ЖКХ. Таким образом, подчеркивалось в ходе обсуждения, программа капитального ремонта 2015 года полностью выполнена.

Особое внимание участники совещания уделили вопросам соблюдения чистоты и порядка при проведении капитальных ремонтов. Как рассказал директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Михаил Дубанич, за выполнением подрядными организациями предусмотренных правил установлен должный контроль. Пока все требования, которые квартальные смотрители предъявляют подрядчикам, складирующим строительный мусор во дворах, устраняются в оперативном порядке. Тем не менее на совещании было решено не снимать данный вопрос с повестки дня и контролировать его исполнение в постоянном режиме.

Также на совещании поднимался вопрос о сохранении коллективных антенн общего пользования при проведении ремонта кровель многоквартирных домов. О необходимости исполнения данной задачи участникам совещания напомнили члены городского совета ветеранов. Как они подчеркнули, данные антенны являются антеннами государственного оповещения, поэтому важно их сохранить, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем