RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Молодые предприниматели Зауралья заявили о своих возможностях

Молодые предприниматели Зауралья заявили о своих возможностях

В Курганской области молодые предприниматели презентовали свой бизнес в рамках регионального этапа федерального конкурса «Молодой предприниматель России – 2016», который состоялся в конце минувшей недели в гостиничном комплексе «Космос». Организатором его стало правительство области, сообщает пресс-служба главы региона.

Заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин заявил, что этот конкурс дает возможность молодым, преуспевающим и амбициозным заявить о себе и своих возможностях. «Любые конкурсы выводят на новый уровень развитие бизнеса в Курганской области. И такие мероприятия – это хороший стимул. Здесь представлены новые идеи, новые технологии, которые, я уверен, имеют большое будущее», – сказал Чебыкин.

Он добавил, что правительство области со своей стороны намерено и в дальнейшем содействовать развитию малого и среднего бизнеса. В регионе действует программа поддержки предпринимательства, в текущем году в Курганскую областную думу были внесены законопроекты по налоговым льготам для малого и среднего бизнеса.

Молодые предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет презентовали свой бизнес перед экспертами и членами жюри. В этом году конкурс проводился по следующим номинациям: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года» и «Личный вклад года».

Эксперты оценивали проекты участников по шести показателям: предпринимательская инициатива, управленческие способности, инновационный подход, финансовые показатели, социальная значимость бизнеса, конкурентоспособность и перспективность бизнеса.

Популярность конкурса ежегодно возрастает. Заявки на участие в региональном этапе конкурса в этом году подали 52 человека, из которых 25 – прошли в финал.

Победители регионального этапа конкурса будут названы в начале ноября на бизнес-сессии «вКУБе – 2016». Они получают шанс рассказать о себе на федеральном уровне и завоевать звание лучшего предпринимателя страны.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем