Город В Курганской области кадету, спасшему тонущего ребенка, подарили ноутбук

В Курганской области кадету, спасшему тонущего ребенка, подарили ноутбук

Губернатор области Алексей Кокорин вчера, 31 октября, встретился с 12-летним жителем села Большое Чаусово Кетовского района, кадетом Сергеем Ивановым, который спас тонувшего ребенка, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал Сергей, в мае этого года он ехал на велосипеде и увидел в реке Черной тонущего ребенка. Не задумываясь, Сергей снял одежду, чтобы она не тянула его ко дну, и бросился в воду. Несмотря на холод и сильное течение, он вытащил тонущего мальчика и оказал ему первую помощь.

Алексей Кокорин поблагодарил родителей Сергея Иванова за достойное воспитание сына. «Я хотел бы выразить огромную благодарность за воспитание такого сына. Он является не просто кадетом, но и примером для подражания, потому что совершил достойный поступок, героический, – спас ребенка. Не просто вытащил его из воды, а оказал первую медицинскую помощь, вернул к жизни», – сказал глава Зауралья.

Алексей Кокорин вручил Сергею Иванову в подарок ноутбук. «Повышай свой уровень образования, становись настоящим офицером, гражданином нашей великой Родины. Спасибо тебе большое, успехов! Ты – молодец», – добавил губернатор.

Кадет Сергей Иванов удостоен медали МЧС России «За спасение утопающих», которую ему вручит председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. С 1 по 3 ноября Совет Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» проведет награждение детей, которые совершили героические поступки в этом году. Всего на чествование приглашен 21 ребенок из 14 регионов России. Для ребят также пройдут экскурсии по достопримечательностям столицы.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем