Город Почти у половины курганцев нет комфортного места для обеда

Почти у половины курганцев нет комфортного места для обеда

Служба исследований Зарплата.ру опросила курганцев на тему офисных обедов: оказалось, что большинство носят еду из дома, но съесть ее в нормальных условиях может только половина. В опросе приняли участие 537 жителей Кургана, зарегистрированных на Зарплата.ру.

На вопрос «Как вы обычно обедаете?» можно было выбрать несколько вариантов ответа. Интересно, что курганцы в большинстве своем приносят обед из дома – 71%. Среди руководителей доля чуть меньше – 42% приходят на работу с контейнером. Треть опрошенных, 35%, ходят в столовую или посещают бизнес-ланчи в ближайшем кафе. 13% вообще не обедают полноценно, перебиваясь «быстропитом» и шоколадками, а 4% ходят на обед домой.

У 55% работающих курганцев в офисе есть комната для приема пищи, а вот 36% вынуждены есть прямо за рабочим столом, 6% респондентов сказали, что им вообще не разрешают есть в офисе.

Большинству (81%) курганцев работодатели не оплачивают питание на работе, у 13% в офисе в открытом доступе кофе, чай, печеньки. 2% курганцев работодатель оплачивает завтрак и обед, 4% работников имеют скидку в столовую.

72% курганцев питаются «как все», 28% опрошенных стараются придерживаться правильного питания, среди представителей медицинской сферы таких только 15%.

При частичном или полном использовании пресс-релиза ссылка на Зарплата.ру обязательна.

Опрос проводился с 26 по 30 октября текущего года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем