RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город СМУ «КПД» готовится к сдаче в эксплуатацию пяти многоквартирных домов

СМУ «КПД» готовится к сдаче в эксплуатацию пяти многоквартирных домов

Сегодня, 2 ноября, в органы госстройнадзора поступят документы на сдачу в эксплуатацию пяти многоквартирных домов, которые по договорам долевого строительства возводит СМУ «КПД». Такую информацию застройщик озвучил на совещании, которое вчера провел глава Кургана Сергей Руденко с участием представителей дольщиков, подрядных организаций, надзорных ведомств, органов государственной власти, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Речь идет о четырех корпусах жилищного комплекса «Снегири» в пятом микрорайоне Заозерного жилого массива и ЖК «Аврора» по улице Карельцева. Согласно регламенту, в течение десяти дней после получения заявки специалисты управления государственного строительного надзора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области должны будут выйти на итоговую проверку всех объектов. По ее итогам застройщику предоставят десятидневный срок на устранение выявленных недоработок. Сергей Руденко обратился к представителям региональных органов власти с просьбой не затягивать с проведением проверочных мероприятий, чтобы дома как можно скорее были приведены в надлежащее состояние и готовы принять своих жильцов.

Завершить работы в «Апельсине» Павел Жданов планирует в конце ноября. В настоящее время там ведутся работы по благоустройству прилегающей к домам территории, не до конца выполнены утепление фасадов и остекление лоджий, имеются недостатки по внутренней отделке помещений.

В ходе встречи руководители города приняли решение провести дополнительное совещание с представителями сетевых организаций. Сергей Руденко подчеркнул, что вопрос с завершением строительства останется в центре внимания муниципалитета. Народный контроль со своей стороны будут осуществлять и дольщики.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем