Город В Кургане открылась выставка, посвященная развитию кино в Зауралье

В Кургане открылась выставка, посвященная развитию кино в Зауралье

Фильмы художественные, документальные, мультипликационные – все разнообразие жанров кинематографа, а также экспонаты, связанные с историей появления и развития кино в Зауралье, можно увидеть на выставке, которая сегодня, 2 ноября, открылась в Кургане.

Экспозиция под названием «Магия кинематографа» посвящена Году отечественного кино, а также юбилейным датам: 120-летию со дня первого кинопоказа в России и 80-летию студии «Союзмультфильм».

Выставка представляет собой своеобразный экскурс в историю. Здесь можно увидеть фотографии курганских кинотеатров, работавших в разные исторические периоды, снимки известных актеров прошлого и современности, афиши, пригласительные билеты, брошюры, а также символы той или иной эпохи, к примеру, игрушки или значки с изображениями героев советских мультфильмов. Также представлены материалы, связанные с творчеством наших земляков-кинематографистов.

Работать выставка будет до конца декабря 2016 года в Курганском областном краеведческом музее (улица Пушкина, 137), сообщается на сайте администрации областного центра.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем