Город После вмешательства ОНФ в Катайске восстановили разрушенную площадку

После вмешательства ОНФ в Катайске восстановили разрушенную площадку

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Курганской области началось благоустройство территории, прилегающей к многоквартирному дому №2 по улице Королева в Катайске. Площадка пострадала год назад во время строительства детского сада, но местные власти не сдержали обещаний по ее восстановлению, сообщили в региональном штабе ОНФ.

Активисты ОНФ выяснили, что в 2015 году при строительстве по муниципальному контракту детского сада-яслей на улице Юдина в Катайске была проложена обводная теплотрасса, которая частично затронула придомовую территорию дома №2 по улице Королева. В итоге были демонтированы детская площадка, элементы для сушки белья и выбивания ковров, а также металлическое ограждение. В администрациях Катайска и Катайского района жителям данного дома дали письменные гарантии по восстановлению площадки до 31 декабря 2015 года, но до недавних пор положение дел оставалось неизменным. Последующие обращения граждан к властям ни к чему не привели.

Жильцы дома сообщили о сложившейся ситуации активистам Общероссийского народного фронта, которые обратились в прокуратуру и инициировали проверку. Надзорный орган выявил факты нарушения местными чиновниками федерального законодательства. За это главам городской и районной администраций были внесены представления. Также один из чиновников районных властей, летом 2016 года не подготовивший в установленный законом срок ответ на одно из обращений граждан по данной проблеме, привлечен к административной ответственности.

После того, как на ситуацию обратили внимание ОНФ и прокуратура, местные власти дали новое обещание жильцам дома №2 по улице Королева: провести все работы до 1 ноября 2016 года. К указанному сроку на площадке появилась песочница, а территория была обнесена новой изгородью, в которой пока недостает двух пролетов. Их установку, как и ремонт демонтированной старой горки, власти обещали выполнить в самое ближайшее время.

Фото: Фото с сайта регионального отделения ОНФ в Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем