Город В Зауралье полиция изъяла более 50 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Зауралье полиция изъяла более 50 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В дежурную часть МО МВД России «Юргамышский» поступило сообщение о разгрузке автомобиля с контрафактным алкоголем. По указанному в сообщении адресу выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили 37 600 бутылок, оклеенных федеральными специальными марками, подлинность которых вызвала сомнение.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение складского помещения, в котором сотрудники полиции обнаружили еще 20 тысяч бутылок аналогичной спиртосодержащей продукции. Вся алкогольная продукция изъята и передана на ответственное хранение уполномоченной организации.

По результатам проведенного исследования установлено, что федеральные специальные марки произведены не ФГУП «Гознак». По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК Российской Федерации «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание от 300 до 700 тысяч рублей штрафа либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем