RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город О непроходимых дорогах зауральцы могут сообщить в МЧС на горячую линию

О непроходимых дорогах зауральцы могут сообщить в МЧС на горячую линию

Информацию, связанную с проходимостью дорог, а также прогнозом погоды (осадками и температурой воздуха) в круглосуточном режиме можно получить по телефону горячей линии Главного управления МЧС России по Курганской области: 8(3522)23-99-99.

Как рассказали в ГУ МЧС региона, в гарнизонах пожарно-спасательной службы в готовности к реагированию находятся 5 мобильных пунктов обогрева. Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области каждые два часа организовано информирование водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах с использованием радиостанции «Байкал».

На федеральных автодорогах в режиме фотофиксации круглосуточно работает 20 камер дорожного наблюдения Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». Мониторинг осуществляется каждые 30 минут. На дорогах Курганской области работают 66 единиц техники по очистке дорог, использовано 217 тонн реагентов

Обращений и жалоб от жителей на телефон службы спасения, управления дорог «Южный Урал» и единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов не поступало.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем