Город В исправительной колонии Зауралья расширилось швейное производство

В исправительной колонии Зауралья расширилось швейное производство

В текущем году парк швейных машин исправительной колонии №7 УФСИН России по Курганской области увеличился на 24 штуки, благодаря этому дополнительно будут трудоустроены более 20 осужденных.

Вопрос трудоустройства осужденных всегда является актуальным, трудоустроенные осужденные не только имеют возможность погасить имеющиеся по решению суда иски, но и помогать своим семьям, а также обеспечивать себя товарами первой необходимости.

Для подготовки специалистов для швейного производства в исправительном учреждении функционирует профессиональное училище, где ведется теоретическое и практическое обучение будущих мастеров, с последующим присвоением квалификационного разряда и выдачи свидетельства государственного образца.

За девять месяцев этого года осужденными ИК-7 было изготовлено швейной продукции на сумму свыше одного миллиона 700 тысяч рублей. Швеи, прошедшие обучение и трудоустроенные на данном виде производства, занимаются пошивом рукавиц и медицинских халатов, рабочей спецодежды и сигнальных жилетов, большим ассортиментом представлены производимые постельные принадлежности, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем