Город Производители овощей в Курганской области получат субсидии

Производители овощей в Курганской области получат субсидии

Правительство области на своем заседании 8 ноября приняло порядок предоставления субсидий из регионального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям, выращивающим семенной картофель и овощи открытого грунта. На рассмотрение документ вынес первый заместитель губернатора, директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно принятому порядку, субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям, занятым этим видом деятельности (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство). Как утверждено в документе, возмещается часть затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства семенного картофеля, а также овощей открытого грунта и семян овощных культур открытого грунта в расчете на один гектар посевной площади.

Субсидии предоставляются при условии, если сельхозтоваропроизводитель работает в Курганской области, у него есть посевные площади, а также он должен подтвердить производство и реализацию овощей. Есть и еще ряд условий, в числе которых отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Отметим, что поддержка будет предоставляться в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Курганской области на 2016-2017 гг.» и исполнения соглашения с Министерством сельского хозяйства РФ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем