Город Для водителей на трассе Зауралья организован мобильный городок

Для водителей на трассе Зауралья организован мобильный городок

В связи с неблагоприятными погодными явлениями, прогнозируемыми в соседних Свердловской и Челябинской областях, силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений приведены в режим повышенной готовности.

Напомним, что, по данным Гидрометцентра, в отдельных районах данных областей ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный снег, метели, усиление ветра, на дорогах возможна гололедица и снежные заносы. Следует подчеркнуть, что снег уже продолжительное время идет и на территории Зауралья. В этих условиях повышается риск возникновения пробок на дорогах.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, в настоящее время основные усилия областной подсистемы сосредоточены на организации мониторинга складывающейся обстановки, предупреждении происшествий на автодорогах и объектах жизнеобеспечения населения. Сотрудниками МЧС России совместно со специалистами Управления федеральных автомобильных дорог, ГИБДД, работниками коммунальных и энергослужб проводится ряд превентивных мероприятий. Осуществляется радиообмен с водителями-дальнобойщиками.

На одном из наиболее сложных участков (268-й километр трассы «Иртыш») 8 ноября был развернут мобильный городок жизнеобеспечения Главного управления МЧС России по Курганской области, который оснащен всем необходимым имуществом и оборудованием для жизнедеятельности участников дорожного движения и оказания технической помощи автотранспортным средствам.

В основе городка лежат большие модульные палатки, при этом они оборудованы всеми необходимыми ресурсами: полевой кухней, тепловыми пушками, электрогенераторами, термосами с горячим чаем, теплой одеждой и обувью, одеялами, медицинской укладкой и другими принадлежностями.

На случай ухудшения оперативной обстановки на участках федеральных автодорог спланирована аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области в составе 100 человек. Дополнительно возможно привлечение специальной и инженерной техники для оказания помощи в пределах труднодоступных территорий. Организовано взаимодействие по привлечению техники высокой грузоподъемности.

На данный момент движение по дорогам Курганской области осуществляется в штатном режиме.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем