Город В Кургане активизировалась торговля мороженой рыбой без документов

В Кургане активизировалась торговля мороженой рыбой без документов

Вчера, 9 ноября, в Кургане сотрудниками управления Россельхознадзора по Курганской области совместно с полицией были проведены плановые рейдовые мероприятия. Выявлен факт реализации рыбы без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. В отношении нарушителя возбуждено административное производство по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

Как рассказали в управлении, в Кургане, у магазина «Детский мир», с торгового лотка продавали мороженую рыбу. По словам продавца, местом вылова является Лебяжьевский район, но документов, подтверждающих это, мужчина не предоставил. Реализация животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов является нарушением действующего законодательства. В частности, нарушен пункт 2 «Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде», утвержденные Приказом МСХ РФ от 17.07.2014г. №281.

В связи с установившимися в Кургане постоянными отрицательными температурами индивидуальные предприниматели и предприимчивые граждане все чаще стали торговать скоропортящейся животноводческой продукцией, что называется, с колес. К сожалению, подавляющее большинство уличных торговцев пренебрежительно относится к оформлению сопроводительной документации на продукцию. В результате невозможно установить ее качество, а также быть уверенным в безопасности для здоровья населения.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем