Город Мужчина ограбил Сбербанк в Кургане, чтобы погасить долг по кредитам

Мужчина ограбил Сбербанк в Кургане, чтобы погасить долг по кредитам

Злоумышленника, в конце октября ограбившего отделение Сбербанка в Кургане, суд арестовал на два месяца, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Напомним, что 27 октября в операционном офисе ПАО «Сбербанк», расположенном в доме №10 во втором микрорайоне Кургана, мужчина вошел в помещение кассы №8, где передал кассиру записку, вложенную в корочки паспорта, с указанием суммы – три миллиона рублей. После чего выдернул из принесенной с собой гранаты чеку, поднес к стеклу кассы и, угрожая кассиру, потребовал передать ему указанную в записке сумму денежных средств.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, кассир передала имеющиеся в кассе денежные средства в сумме более 130 тысяч рублей. Взяв деньги, мужчина выбежал из отделения банка и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Ход расследования по уголовному делу взят прокуратурой Кургана на особый контроль. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий 8 ноября текущего года по подозрению в совершении указанного преступления мужчина задержан, в этот же день ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Похищенные денежные средства он потратил на погашение задолженностей по кредитным обязательствам и коммунальным платежам.

В связи с тем что обвиняемый, оставаясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также продолжит заниматься преступной деятельностью, следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Курганским городским судом он арестован на срок два месяца.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем