Город Зауральская восьмиклассница победила на Всероссийском конкурсе сочинений

Зауральская восьмиклассница победила на Всероссийском конкурсе сочинений

Восьмиклассница из Курганского лицея №12 Полина Чипизубова стала победительницей Всероссийского конкурса сочинений – 2016, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования и науки.

В конкурсе принимали участие ученики 4-11 классов школ и обучающиеся организаций среднего профессионального образования. От Курганской области в федеральном этапе за лидерство боролись три школьницы, победившие на региональном уровне.

Всего в финале были представлены 292 работы из 84 субъектов России. Победителями федерального этапа стали 50 учащихся из разных возрастных категорий в 5 основных номинациях: «От самых смелых фантазий до реальной действительности», «Гениев и таланты создать нельзя, но можно создать культуру…», «Нужные слова в нужном месте – вот подлинное определение стиля», «Все жанры хороши, кроме скучного», «Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества».

Награждение авторов лучших сочинений конкурса прошло в Зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации в праздничной торжественной атмосфере. На церемонию и подведение итогов в Москву съехались представители регионов и победители региональных конкурсов сочинений из всех субъектов России. Церемонию награждения открыла Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. В приветственном слове она высоко оценила результаты конкурса и выразила надежду на его дальнейшее продолжение и развитие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем