Город В Германию отправили партию корма для рыб, добытого в озерах Зауралья

В Германию отправили партию корма для рыб, добытого в озерах Зауралья

Специалисты управления Россельхознадзора по Курганской области оформили ветеринарный сертификат формы 5i и сертификаты благополучия ЕС на английском, польском, русском языках на крупную партию гаммаруса перед отправкой на экспорт.

Особо ценный и питательный корм для рыб, добытый в озерах Акатьево, Сетово и Матасы Курганской области, в количестве 9 234 килограмма прошел процедуру государственного контроля перед вывозом в Германию, сообщили в пресс-службе управления. Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте досмотрели 1026 полипропиленовых мешков с сухим биосырьем, провели осмотр транспортного средства, а также проверили правильность оформления предоставленного пакета документов на груз. После этого был выписан сертификат формы № 5i дающий гарантию, что данная продукция прошла необходимые исследования и выходит из местности благополучной по острым инфекционным заболеваниям. Данный сертификат будет сопровождать курганского гаммаруса до места назначения.

В соответствии с требованиями законодательства перед отправкой за границу Российской Федерации товар прошел полное таможенное оформление в Кургане. Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте оформлен ветеринарный сертификат международного образца и сертификаты благополучия ЕС.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем