RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Участники автопробега в Шадринске почтят память жертв ДТП

Участники автопробега в Шадринске почтят память жертв ДТП

Автопробег во Всемирный день памяти жертв ДТП состоится в Шадринске уже в восьмой раз, сообщает пресс-служба администрации города. Стартует мероприятие 20 ноября в 13:00 от площади «Шадринского электродного завода» (Свердлова, 128). В акции могут принять участие все желающие.

Колонна автомобилей в сопровождении ГИБДД проедет по центральным улицам. Завершится пробег на набережной, где участники и организаторы отпустят в небо черные шары в знак памяти и скорби. В завершение мероприятия автомобили всех желающих освятит отец Константин (Стерхов).

Отметим, что на дорогах города за 10 месяцев 2016 года произошло 1257 ДТП, в которых четыре человека погибли, 72 получили травмы. Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября. Его цель – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнования членам их семей и привлечь внимание общественности к участившимся трагедиям на дороге.

Фото: Фото с сайта администрации Шадринска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем