Город В Зауралье стартовал новый сетевой проект по патриотическому воспитанию

В Зауралье стартовал новый сетевой проект по патриотическому воспитанию

С 1 января 2017 года на базе Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната начнется реализация нового сетевого проекта по патриотическому воспитанию обучающихся. Его основная цель – создать условия для межуровневого взаимодействия детских садов, школ, техникумов, вузов и других образовательных организаций, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Предполагается, что проект объединит шесть уровней образования – дошкольное, начальное, основное, среднее общее, среднее профессиональное и высшее – и будет функционировать с образовательными партнерами на условиях паритетной кооперации.

В организациях, включенных в единую систему, которая будет называться «Патриотический навигатор», планируется создать и наладить взаимодействие объединений патриотической направленности, музеев и комнат боевой славы, научных организаций учащихся, детских и юношеских творческих объединений, волонтерских движений. В процессе будут найдены новые интересные формы работы с детьми и молодежью.

Разработчики проекта уверены, что его реализация позволит повысить качество и увеличение числа мероприятий патриотической направленности во всех организациях сети, уровень патриотического воспитания обучающихся, а также сосредоточить все ресурсы на приоритетных направлениях развития в сфере патриотического воспитания зауральцев и подготовки допризывной молодежи Курганской области к военной службе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем