Город Курганская дума: сельских депутатов нужно освободить от отчета о доходах

Курганская дума: сельских депутатов нужно освободить от отчета о доходах

Комитет областной думы по региональной политике и местному самоуправлению совместно с советом руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области на очередном заседании обсудил обращение депутатов Звериноголовской и Притобольной районных дум о внесении изменений в федеральный закон «О противодействии коррупции».

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, они предложили исключить из обязанности депутатов сельских дум, работающих на неоплачиваемой основе, предоставлять сведения о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Инициатива практически никого в зале не оставила равнодушным. Высказывались мнения, делались замечания, были и предложения. Так, вице-спикер Курганского парламента Александр Якушев предложил выделить на уровне районных администраций отдельных специалистов, которые бы оказывали содействие и помогали депутатам оформлять документы.

Взвесив, все за и против, участники встречи решили отложить рассмотрение инициативы до решения Госдумы РФ по данному вопросу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем