Город Показатель профессиональной заболеваемости в Зауралье ниже общероссийского

Показатель профессиональной заболеваемости в Зауралье ниже общероссийского

Показатель профессиональной заболеваемости на 10 тысяч работающих в Курганской области за 2016 год ориентировочно составляет 0,08, что ниже среднероссийского (1,65). Об этом говорилось на заседании комиссии по охране труда при правительстве области 16 ноября под руководством начальника Главного управления по труду и занятости населения Игоря Ксенофонтова. На совещании также обсуждались вопросы организации и качества периодических медицинских осмотров сотрудников предприятий, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Как сообщила представитель департамента здравоохранения области, в настоящее время все бюджетные медицинские организации региона имеют лицензии на проведение предварительных и периодических медицинских осмотров и на экспертизу профпригодности. В настоящее время необходимое оборудование имеется в 25 медицинских организациях, что составляет 81% от их общего количества.

За последние три года специалистами департамента здравоохранения области осуществлено 20 выездов в медицинские организации, проведены проверки организации качества проведения периодических медицинских осмотров в 14 центральных районных больницах, в во всех городских больницах города Кургана, ГБУ «Шадринская городская больница» и одном специализированном учреждении – ГБУ «Курганский областной кардиологический диспансер».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем