RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Зауралье представители бизнес-среды обсудили вопросы сотрудничества

В Зауралье представители бизнес-среды обсудили вопросы сотрудничества

Представители бизнеса, надзорных органов и ресурсоснабжающих организаций обсудили шаги, которые могут быть предприняты для дальнейшего упрощения процедур по выдаче разрешительных документов и подключению к сетям элетро-, тепло- и газоснабжения. Более чем двухчасовое общение состоялось в рамках заседания совета по развитию предпринимательства при правительстве Курганской области 17 ноября в рамках бизнес-сессии «вКУБе», сообщает пресс-служба главы региона.

Открывая совет, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин сказал, что в течение этого года работали четыре экспертные группы, которые отрабатывали проблемы по преодолению административных барьеров. В результате появились реальные сдвиги.

Так, с 1 октября в многофункциональном центре, расположенном в Кургане по улице Куйбышева, 144, начал действовать бизнес-МФЦ – три «окна», которые работают исключительно с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. На первом этапе для предпринимателей стала доступна 51 услуга, а в дальнейшем их перечень будет расширен за счет подключения к проекту и ресурсоснабжающих организаций. Об этом заявили их представители – ПАО «СУЭНКО» и АО «Кургангоргаз» на заседании совета. В ближайшее время они намерены подписать договор с МФЦ.

Одна из задач, которую реализует департамент экономического развития, – это информирование предпринимательского сообщества о доступных ему возможностях. Так, в течение текущего года проходили консультации по вопросам открытия и развития бизнеса, где приняли участие свыше 900 человек со всей области. Департаментом совместно с Управлением федеральной налоговой службы по Курганской области проведены выезды в муниципалитеты. В них приняли участие 195 человек из 12 районов. Обучение в бизнес-инкубаторе региона прошли 553 человека по программе «Школа начинающего предпринимателя», «Курс Успешного Бизнеса» освоили 740 человек. Также велась работа через социальные сети, сайты органа исполнительной власти и областного бизнес-инкубатора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем