Город За несанкционированные свалки зауральцы заплатили 313 тысяч рублей

За несанкционированные свалки зауральцы заплатили 313 тысяч рублей

За девять месяцев текущего года в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило 2806 обращений граждан. По вопросам охраны окружающей среды (о почвах, содержании территорий городских и сельских населений, сбросы, выбросы, отходы) – 276 обращений (или 9,8%).

Как сообщается на сайте ведомства, в текущем году рассмотрено по инициативе управления 65 вопросов на совещаниях при главах муниципальных образований по очистке и благоустройству населенных мест. Проведено 25 совместных проверок с представителями органов местного самоуправления и прокуратуры по данным вопросам. Подано в суд 13 исковых заявлений по результатам выявленных нарушений (по поручению прокуратуры и в рамках рассмотрения обращений граждан) на устранение нарушений в области удаления отходов и аналогичной деятельности.

По управлению за девять месяцев 2016 года вынесено 67 постановлений о назначении мер административного наказания. На сегодняшний день сумма наложенных штрафов составляет 313 тысяч рублей (основная доля на юрлиц). Количество выявленных несанкционированных свалок – 132; ликвидировано несанкционированных свалок – 116.

Контроль за ликвидацией несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территории Курганской области Управлением Роспотребнадзора по Курганской области продолжается.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем