Город Из Курганской области отправили обратно в Казахстан 19 тонн лимонов

Из Курганской области отправили обратно в Казахстан 19 тонн лимонов

В Курганской области специалистами Управления Россельхознадзора на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Петухово» пресечена попытка ввоза в Российскую Федерацию лимонов и гранатов неизвестного происхождения. В приграничной территории водителю большегрузного автомобиля выдали предписание о возврате груза на территорию Республики Казахстан.

Инспекторы отдела надзора в области карантина растений совместно со специалистами пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям вчера, 17 ноября, в три часа ночи произвели осмотр большегрузного автомобиля, в котором через российско-казахстанскую границу пытались провезти партию свежих лимонов и гранатов общим весом 19 тонн. В фитосанитарном сертификате на груз страной происхождения значилась Республика Узбекистан. Однако на коробках была маркировка, где указано, что фрукты эти турецкие. Страну происхождения продукции высокого фитосанитарного риска доподлинно установить не удалось, поэтому было принято решение вернуть груз в пункт отправления – в Республику Казахстан.

Отметим также, что временные ограничения на ввоз гранатов из Турецкой Республики не отменены, сообщается на сайте регионального Управления Россельхознадзора.

Фото: Фото с сайта Управления Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем