Город Капитальный ремонт некоторых домов в Кургане приостановили из-за холодов

Капитальный ремонт некоторых домов в Кургане приостановили из-за холодов

Четыре многоквартирных дома, которые были включены в краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год, были сданы за минувшую неделю. Такие данные были озвучены во время рабочего совещания по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, которое прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации Кургана Андрея Жижина.

По информации регионального оператора, на этой неделе список отремонтированных домов пополнился домами по улице Куйбышева, 114 , улице Красина, 76, улице Ястржембского, 39б и улице Ленина, 11. На ряде объектов, как отмечалось, работы были приостановлены из-за сильных морозов. Как только погодные условия позволят продолжать необходимые ремонты, строительно-монтажные работы на объектах будут возобновлены.

Как уточнил исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Курганской области Виктор Денисов, из общего перечня объектов, на которых в этом году планировалось провести строительно-монтажные работы, на 79 объектах ремонт полностью завершен. Восемь домов имеют высокую степень готовности, и, если позволят погодные условия, капитальный ремонт на них в течение ближайших семи дней будет полностью завершен.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу исполнения финансовых обязательств в рамках программы капитального ремонта на 2015 год, проводимой по 185 Федеральному закону с участием средств Фонда реформирования ЖКХ.

В настоящий момент, как было озвучено на совещании, Фонд содействия реформированию ЖКХ, областной и городской бюджеты финансовые обязательства в рамках исполнения данной программы полностью выполнили, а вот собственники ряда домов не в полной мере оплатили свои 15%. На совещании Андрей Жижин обратился к руководителям управляющих организаций и председателям кооперативных домов, чьи объекты попали в этот список, с просьбой задействовать все предусмотренные законом ресурсы и провести необходимую работу с собственниками по оплате имеющейся задолженности. Данная задача, подчеркнул он, должна быть исполнена не позднее 15 декабря.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем