Город Устранение недоделок в домах СМУ КПД притормозили из-за морозов

Устранение недоделок в домах СМУ КПД притормозили из-за морозов

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев предложил в еженедельном режиме проводить рабочие совещания в правительстве области для рассмотрения всех вопросов завершения строительства жилищных комплексов «Аврора», «Апельсин» и «Снегири» ООО «СМУ КПД» и оперативно решать все возникающие вопросы.

Об этом он заявил 22 ноября в ходе встречи, в которой приняли участие председатель комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, представители администрации Кургана, ресурсоснабжающих организаций, Гостройнадзора, а также генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Мы с вами должны рассмотреть вопросы завершения строительства жилых комплексов «Снегири», «Аврора» и «Апельсин». Посмотрим, как исполняются наши предыдущие договоренности, и наметим дальнейшие действия», – обозначил присутствующим цель совещания Виктор Сухнев.

«При правительстве Курганской области действует рабочая группа по завершению строительства объектов ООО "СМУ КПД", ряд вопросов удалось сдвинуть с места, – отметил Юрий Выродов. – Объекты находятся в высокой степени готовности. Документы для проверки комплексов "Аврора" и "Снегири" переданы в Госстройнадзор. По жилому комплексу "Аврора" вопросы с АО "Водный союз" практически все решены, в ближайшее время будет получена справка на техническое присоединение. По объектам комплекса "Апельсин" идет завершение строительства: фасадные работы в ближайшее время будут закончены, отделочные и остекление лоджий на объектах планируется завершить в декабре 2016 года».

Как подчеркнул Юрий Выродов, сегодня специалисты Госстройнадзора занимаются подготовкой заключения по проверкам, проведенным в ЖК «Аврора» и ЖК «Снегири», чтобы застройщик мог своевременно устранить выявленные недостатки.

Участники совещания отметили: пока не решены вопросы подачи тепла в объекты, а также подключения к сетям водоотведения. В ходе обсуждения собравшиеся подняли проблемы каждого дома, определили основные вопросы, на которые следует особо обратить внимание. Павел Жданов отметил: как только будет запущено отопление, отделку можно будет завершить быстрее.

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев подчеркнул: отставание по ряду работ возникло из-за сильных морозов, однако на этой неделе холода отступили, поэтому работы на объектах необходимо активизировать. «Нужно работать оперативно, чтобы решать все поступающие вопросы. Действительно, были холода. Сейчас погода позволяет, нужно включить отопление в домах и разрешить ситуацию с водоотведением. Работу продолжать в соответствии с достигнутыми договоренностями, и на следующей неделе снова проводим с вами рабочее совещание, чтобы мы совместно находили решение всех поступающих вопросов. Всем работать очень активно», – подвел итог Виктор Сухнев.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем