Город Свалка по проспекту Конституции, 7 в Кургане уменьшилась, но не исчезла

Свалка по проспекту Конституции, 7 в Кургане уменьшилась, но не исчезла

Муниципальные власти продолжают контролировать ситуацию с вывозом свалки по проспекту Конституции, 7. Вчера, 24 ноября, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов провел выездное совещание по данному вопросу.

По информации директора департамента ЖКХ и строительства Святослава Рудаева, 1 ноября специалистами ДЖКХ и строительства было проведено обследование данной территории, в ходе которого уточнены объемы мусора, размещенного на площадке по Конституции, 7. Перед арендатором земельного участка была поставлена задача – до 1 декабря полностью очистить площадку от твердых коммунальных отходов (ТКО).

В ходе выездного совещания на объекте было установлено, что площадь и объем складируемых отходов на данном земельном участке уменьшились, вместе с тем в полном объеме задачу, поставленную городским руководством, арендатор не выполнил.

Дальнейшая проработка вопроса, как подчеркнул Андрей Потапов, будет вестись в рамках правового поля. В соответствии с решением Курганского городского суда на арендатора возложена обязанность привести земельный участок, расположенный по адресу: проспект Конституции, 7, в состояние, соответствующее его целевому назначению (по договору аренды разрешенный вид использования данного участка – производственная деятельность, размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства фармацевтических товаров). Сделать это арендатор должен путем вывоза незаконно размещенных на данной территории твердых коммунальных отходов на санкционированный полигон ТБО. Данное решение суда должно быть исполнено в течение 30 дней со дня вступления его в законную силу.

В настоящий момент за территорией Конституции, 7 установлено наблюдение. Дежурства осуществляют судебные приставы-исполнители, специалисты «Административно-технической инспекции города Кургана», Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Перед контролирующими органами поставлена задача – жестко пресекать любые попытки ввоза мусора на данный участок.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации города Кургана также осуществляет контроль за вывозом мусора с площадки по Конституции, 7. По данным на 22 ноября, ООО «Наука и ПрактикаСервис» на Шуховский полигон ТБО вывезено 3585 тонн 960 килограммов мусора.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем