Город Следователь в Зауралье оценил свободу виновника ДТП в 105 тыс. рублей

Следователь в Зауралье оценил свободу виновника ДТП в 105 тыс. рублей

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя группы по обслуживанию Частоозерского района следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Петуховский», подозреваемого в покушении на мошенничество.

Как рассказали в Главном управлении Следственного комитета РФ по Курганской обалсти, осенью 2016 года следователь сообщил отцу обвиняемого, дело о дорожно-транспортном происшествии в отношении которого находилось в его производстве, заведомо ложные сведения о необходимости передачи ему денежных средств в сумме не менее 105 тысяч рублей, предназначенных якобы для решения с прокурором и судьей вопросов о незаключении его сына под стражу и вынесении в дальнейшем в отношении него более «мягкого» приговора. Часть денежных средств в сумме 15 и 20 тысяч рублей отцом обвиняемого были перечислены следователю на банковскую карту, ими полицейский распорядился по своему усмотрению. В действительности следователь никаких действий в интересах подозреваемого предпринимать не собирался, договоренности с сотрудниками прокуратуры и суда не имел.

В рамках расследования уголовного дела выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению иных возможных эпизодов преступной деятельности данного следователя.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем