Город В Кургане продавали гусиное мясо в антисанитарных условиях

В Кургане продавали гусиное мясо в антисанитарных условиях

В Кургане во время рейда по местам несанкционированной торговли животноводческой продукцией было выявлено и пресечено нарушение в районе ДК железнодорожников, по улице Станционной, 12, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Курганской области.

Так, в ходе рейдовой проверки в районе железнодорожного вокзала зафиксирован факт реализации мяса птицы без ветеринарных сопроводительных документов. Домашних гусей сбывали в антисанитарных условиях – прямо с земли, выгрузив из багажника легкового автомобиля.

Мясо птицы по питательной ценности ничем не уступает мясу животных и даже считается ценным – диетическим. При этом выращивание птицы требует меньших затрат, чем выращивание крупного и мелкого скота. Однако птицы тоже болеют заболеваниями, передающимися человеку. Нарушитель, который вел несанкционированную торговлю в районе ДК железнодорожников, по улице Станционной у дома №12, не предоставил ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность животноводческой продукции. По данному факту возбуждено административное производство.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем