Город Улицу в Кургане завалило снегом: ее не внесли в перечень обслуживания

Улицу в Кургане завалило снегом: ее не внесли в перечень обслуживания

Снегопады вызвали значительное количество жалоб в Центр общественного контроля на уборку снега. Некоторые улицы и переулки Кургана оказались заваленными снегом. Как оказалось, убирать их городские чиновники не будут и прямо об этом заявляют, сообщает Kurganpolit.ru.

На запрос Центра общественного контроля по уборке улиц Пирогова и Попова в Рябково ответил директор МКУ «Управления дорожного хозяйства» Сергей Герасименко. Улицу Пирогова пообещали убрать, но только после того, как будут выполнены работы по уборке снега на магистральных улицах и улицах с движением общественного транспорта. А вот улица Попова, как выяснилось, не значится в перечне обслуживаемых улиц и дорог Кургана в 2016 году. Ранее существовала практика разовой уборки улиц после жалоб жителей или при необходимости. Сейчас городские чиновники от этого отказались. Что будет весной, когда этот снег начнет таять?

Председатель центра общественного контроля обратился в прокуратуру для проверки законности действий курганских чиновников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем