Город В Курганском университете выберут самых быстрых роботов

В Курганском университете выберут самых быстрых роботов

Открытое областное соревнование «Гонки роботов» пройдет 2 декабря в рамках Кубка губернатора Курганской области 2016-2017 учебного года по робототехнике на базе КГУ. Организацию проведения соревнований в университете осуществляет кафедра автоматизации производственных процессов, сообщили в пресс-службе вуза.

Соревнование проводится с целью выявления и развития интеллектуальных, познавательных способностей учащихся, популяризации и развития робототехники. В каждой возрастной группе для соревнований выделено две категории участников: «Любитель» и «Мастер».

В «Гонках роботов» будут принимать участие обучающиеся в трех возрастных группах. Заявки для участия прислали 50 команд, это ученики средних общеобразовательных учреждений Кургана, Детско-юношеского центра, студенты учреждений среднего профессионального образования и Шадринского государственного педагогического университета.

Самая напряженная борьба за лидерство ожидается в первой возрастной группе категории «Любитель». Там за победу поборется двадцать одна команда. В этой же категории определят самых быстрых роботов, которых будут представлять 15 команд студентов из пять учебных заведений области.

Маршруты, по которым необходимо проехать роботу за минимальное время, будут выданы участникам перед началом соревнования.

Фото: Фото с сайта «Prospekt 45»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем