Город Выпускница Шумихинской школы принимает участие в форуме 100-балльников

Выпускница Шумихинской школы принимает участие в форуме 100-балльников

Выпускница Шумихинской школы №3 Виктория Грехова принимает участие в двухдневном форуме «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» в Москве. Всего на мероприятие приглашены 100 студентов, сдавших в 2014-2016 годах единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Организаторы мероприятия – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи» – подготовили насыщенную программу для участников Форума из восьми федеральных округов.

В первый день площадкой для проведения пленарного заседания и работы в тематических секциях была выбрана Фундаментальная библиотека Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

«Третий год подряд ЕГЭ проходит максимально объективно. При этом число 100-балльников увеличивается: с 3,6 тысячи человек в 2014 году до 5,1 тысячи в 2016 году. Это выпускники, действительно подтвердившие свой высокий уровень знаний. Это уникальные и талантливые ребята, чей потенциал важно задействовать для построения будущего нашей страны»», – сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, открывая мероприятие.

По словам председателя Российского Союза молодежи Павла Красноруцкого, на специально созданной коммуникативной площадке стобалльники смогут не только обмениваться мнениями, участвовать в дискуссиях, но и находить потенциальных работодателей.

«Российский Союз молодежи готов взаимодействовать с вами и за рамками нашего форума. Целый ряд проектов, направленных на всестороннее развитие молодежи помогут реализовать профессиональный, интеллектуальный и творческий потенциал», – обратился Павел Красноруцкий к участниками Форума.

Продолжился форум стратегической сессией «Клуба 100-балльников – Российские интеллектуальные ресурсы» и работой в группах «Экономика» и «Информационные технологии» с участием помощника президента России Игоря Щеголева и советника президента России Сергея Глазьева.

В завершение первого дня участники форума приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Мастер игры Алексей Блинов проверил уровень знаний ребят и поделился некоторыми профессиональными секретами знатока.

Отметим, что зауральская стобалльница Виктория Грехова из Шумихи в настоящее время учится в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете на факультете иностранных языков. По итогам ЕГЭ в школе она получила 100 баллов по русскому языку.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем