Город У жителя деревни в Курганской области обнаружили сверток с наркотиками

У жителя деревни в Курганской области обнаружили сверток с наркотиками

В ходе проведения второго этапа всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками ОМВД России по Шадринскому району в доме 59-летнего жителя деревни Завьялово были обнаружены два пакета, два мешка и сверток с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, сотрудники полиции направили данное вещество на исследование, в результате которого было установлено, что предоставленные части растений являются каннабисом весом 401 грамм. Мужчина хранил наркотическое вещество с целью личного употребления.

29 ноября по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем