Город На главную новогоднюю елку в Кремль поедут 36 юных зауральцев

На главную новогоднюю елку в Кремль поедут 36 юных зауральцев

В конце декабря 36 юных зауральцев отправятся в Кремль на главную новогоднюю елку страны, еще 710 ребят будут приглашены на елку губернатора. В пятницу, 2 декабря, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов провел заседание организационного комитета по подготовке к новогодним праздникам, сообщает пресс-служба главы региона.

Вице-губернатор отметил, что особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности детей и организации их досуга. В состав делегации, которая поедет на кремлевскую елку, помимо 36 детей из малообеспеченных семей и специализированных учреждений для несовершеннолетних, детей-сирот, отличников, победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад, а также детей сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отличившихся или пострадавших при исполнении служебных обязанностей, войдут девять сопровождающих, в том числе врач-педиатр и сотрудник правоохранительных органов. Помимо новогоднего представления в Кремле, юные зауральцы побывают в Алмазном фонде, Музее космонавтики и новогоднем спектакле.

Елка губернатора запланирована на 23 декабря. Дворец культуры машиностроителей готовит для ребят, которые приедут со всех уголков Курганской области, красочное представление. Также детей ждут новогодние мастерские, игры, конкурсы и сладкие подарки. На главную новогоднюю елку региона приглашены одаренные ребятишки, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

– Мы должны позаботиться не только о безопасности детей, но и создать праздничную атмосферу, чтобы у всех ребят было хорошее настроение. Вопросы, которые возникают при подготовке праздника, нужно решать оперативно, – отметил Александр Карпов, подводя итоги заседания организационного комитета.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем