Город Алексей Кокорин: процедура господдержки бизнеса должна быть прозрачной

Алексей Кокорин: процедура господдержки бизнеса должна быть прозрачной

Губернатор Алексей Кокорин сегодня, 2 декабря, по возвращении из Москвы после ежегодного послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию провел оперативное совместное заседание совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области и организационного штаба по применению проектного управления, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона назвал ключевыми слова послания президента, касающиеся поддержки и развития малого и среднего бизнеса, а также снижения административных барьеров.

Алексей Кокорин подчеркнул, что за истекшие 11 месяцев этого года в нашем регионе была проделана большая работа в этом направлении, а также заявил, что процедура предоставления господдержки малому и среднему бизнесу в Курганской области должна быть абсолютно прозрачной.

– Все должно быть предельно четко, также как и решения комиссий, действия которых направлены на снижение административных барьеров. Они должны способствовать развитию бизнеса, а не тормозить его. У бизнес-сообщества не должно быть никаких сомнений в том, что все выделяемые финансовые средства на гранты или на поддержку иного вида, выдаются на законных основаниях, – сказал глава региона.

Еще одна важная задача, которую глава региона поставил на контроль – снижение кредиторской задолженности перед предприятиями малого и среднего бизнеса за поставленные товары и услуги.

– Буквально сегодня утром мы рассматривали наши финансовые возможности, чтобы свести до минимума кредиторскую задолженность не только перед бизнес-сообществом, но и перед дорожными и строительными предприятиями, поскольку многие из них имеют статус малых и средних предприятий. В этом направлении работу мы будем продолжать, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Говоря о мерах, предпринятых для улучшения инвестиционного климата в Зауралье, губернатор достаточно высоко оценил участие общественных и ресурсоснабжающих организаций, а также контрольно-надзорных, исполнительных и законодательных органов.

– Сократилось количество проверок, приняты обдуманные законодательные акты, улучшилось предоставление процедур по регистрации предприятий, прав собственности, по подключению электроэнергии, – заявил Алексей Кокорин.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем