Город Светофоров у курганских школ становится больше

Светофоров у курганских школ становится больше

В Кургане продолжается обустройство пешеходных переходов светофорными объектами в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина, направленного на реализацию новых национальных стандартов в области безопасности дорожного движения. В конце минувшей недели новый светофор заработал у 36-й школы на пересечении улиц Станционной и Володарского, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По информации директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергея Герасименко, сегодня, 5 декабря, начнут функционировать еще несколько электронных регулировщиков. В эксплуатацию, в частности, будут введены светофоры у 27-й гимназии – на пересечении улиц Гоголя и Кравченко, у 48-й школы – на пересечении Кравченко и Карла Маркса, у 39-й школы – на пересечении Гвардейской и Комиссаров и у 75-й школы – на улице Гвардейской.

Всего в рамках исполнения поручения президента в 2016-2018 годах светофорами планируется обустроить 17 участков, расположенных вблизи общеобразовательных организаций. Помимо выше перечисленных адресов в настоящее время уже введены в эксплуатацию светофоры у 19-й гимназии, школы №49 и школ-интернатов №№ 17 и 25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем