Город

Уровень заработной платы бюджетников в Зауралье останется на уровне 2016 года

Публичные слушания – один из этапов общественного обсуждения проекта областного закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В обсуждении главного финансового закона региона приняли участие депутаты областной Думы и председатели депутатских комиссий по бюджетным вопросам представительных органов муниципальных образований.

С проектом областного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов собравшихся познакомила заместитель губернатора, начальник финансового управления области Елена Лукашук. Она проинформировала, что законопроект сформирован в соответствии с Бюджетным посланием и Указами президента РФ, а также основными направлениями бюджетной политики Российской Федерации. Начальник финуправления рассказала об основных приоритетах бюджетной политики в области доходов и расходов, формировании собственной доходной базы.

– В 2017 году, – сообщила Елена Лукашук, – сохранится финансирование защищенных статей расходов, а уровень заработной платы работников бюджетной сферы останется на уровне 2016 года. Все остальные расходы будут осуществляться исходя из возможностей и пополнения областного бюджета. Она подробно остановилась на основных параметрах формирования собственных доходов Курганской области, при этом сообщив, что суммы федеральных субвенций пока неизвестны.

В ходе обсуждения проекта бюджета было задано более 10 вопросов. Присутствующих интересовали вопросы погашения долгов 2016 года по выполненным работам ремонта дорог и выделения средства для пополнения библиотечного фонда региона. Диалог коснулся выделения средств на выполнение подпрограммы профессионального образования, программ развития физкультуры и спорта и организацию летнего отдыха детей, в частности поддержания в надлежащем состоянии загородных лагерей, а также планирования средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, на первых этажах которых находятся объекты социальной сферы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем