RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане открылась выставка художника Германа Травникова, посвященная Уралу и Крыму

В Кургане открылась выставка художника Германа Травникова, посвященная Уралу и Крыму

В Курганском областном культурно-выставочном центре открылась выставка живописи и акварели «Урал. Крым». В экспозиции представлены более 70 работ народного художника России Германа Травникова, написанных им в 2016 году. На вернисаже побывал заместитель председателя Курганской городской думы Александр Якушев, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Он отметил, что полотна завораживают красотой русской природы: на них изображены морские, горные и лесные пейзажи – все то, что так близко сердцу зрителя. Александр Якушев выразил уверенность, что курганцы по достоинству оценят выставку. Он пожелал Герману Травникову вдохновения и успехов в дальнейшем творческом поиске.

Имя художника хорошо знакомо в Зауралье и за его пределами. Его работы находятся в Третьяковской галерее, Курганском, Архангельском, Красноярском, Туркменском, Карельском художественных музеях, в музеях Польши, Болгарии, Перми, Кызыла, художественных галереях Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и других городов. Его картины есть во многих частных собраниях ценителей живописи США, Японии, Италии, Австралии, Аргентины.

Экспозицию «Урал. Крым» художник назвал рассказом о своих путешествиях. К примеру, крымские пейзажи, написанные весной и осенью, повествуют о том, как республика начинает новую жизнь, развивается, воссоединившись с Россией. По словам Германа Травникова, это проявляется во всем, в том числе и в природе. Увидеть говорящие пейзажи своими глазами курганцы смогут до 27 февраля 2017 года.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем