Город За долги судебные приставы арестовали у жительницы Зауралья куриные яйца

За долги судебные приставы арестовали у жительницы Зауралья куриные яйца

В Зауралье судебные приставы за долги арестовали крупную партию куриных яиц. Реализацией продукции занималась местная жительница, имеющая задолженности по налогам, кредитам, а также в пользу физических лиц. Всего – более одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Исполнительное производство в отношении женщины находится в Курганском городском отделе судебных приставов №4, сотрудники которого, проверив имущественное положение гражданки, не смогли обнаружить каких-либо других принадлежащих ей ценных предметов. А так как иным способом взыскать задолженность не представлялось возможным (ни транспортных средств, ни объектов недвижимости за должницей зарегистрировано не было, отсутствовали и денежные средства на банковских счетах), судебные приставы наложили арест на реализуемую ею продукцию – более семи тысяч куриных яиц.

Согласно ст. 87.1, 87.2 ФЗ «Об исполнительном производстве» у должницы было право самостоятельно реализовать арестованное имущество, но она этим правом не воспользовалась. А потому партия яиц была передана одному из взыскателей – кредитной организации, которая согласилась принять продукт в качестве частичной оплаты долга.

В настоящее время судебными приставами принимаются меры по взысканию оставшейся суммы долга. Должница предупреждена об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты задолженности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем