Город Рыбакам в Курганской области разъяснили, как безопасно передвигаться по льду

Рыбакам в Курганской области разъяснили, как безопасно передвигаться по льду

Зауральские инспекторы ГИМС проводят мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В настоящее время на контроле зауральской Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России находятся 28 мест массового отдыха людей на льду, в основном это места подледного лова рыбы, сообщили в Главном управлении МЧС России по Курганской области.

Обязательным условием для организации мест массового отдыха являются замеры толщины льда, установка аншлагов с правилами поведения и спасения на льду в зимний период, специальный инвентарь для оказания помощи человеку в случае его провала под лёд. Ежедневно инспекторами ГИМС проводятся мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах Курганской области, в особом усиленном режиме они организованы в выходные дни.

С начала месячника безопасности в осенне-зимний период 2016–2017 гг. сотрудниками ГИМС проведено более 30 патрулирований и профилактических рейдов, в ходе рейдов инспекторы по маломерным судам проводят профилактические беседы с рыбаками-любителями подледной ловли, разъясняют рыбакам методы безопасного передвижения по льду, а также рассказывают об опасностях, которые подстерегают людей на льду. За данный период выдано более – 250 памяток, проведено более – 130 инструктажей.

По замерам, произведенным сотрудниками ГИМС 11 декабря, толщина льда на водоемах Курганской области достигает 20-25 сантиметров, что делает лед для человека вполне безопасным, если соблюдать основные правила нахождения на нем.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем