Город В Зауралье нашли злоумышленницу, которая летом украла у ребенка сотовый телефон

В Зауралье нашли злоумышленницу, которая летом украла у ребенка сотовый телефон

В июле текущего года из комнаты на территории оздоровительного лагеря в Кетовском районе у несовершеннолетней девочки была совершена кража сотового телефона, принадлежащего ее 30-летнему отцу, жителю Кургана. По горячим следам преступление раскрыть не удалось, так как свидетелей преступления не было, а комната, где находился телефон, была открытой, и доступ к ней имел широкий круг людей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Кетовскому району удалось установить, что телефон появился в сети одного из операторов сотовой связи. Полицейскими был установлен номер телефона, но сим-карта оказалась оформлена на индивидуального предпринимателя, который осуществлял продажу карт без оформления паспортных данных владельца. В течение трех месяцев оперуполномоченные ОМВД России по Кетовскому району устанавливали подозреваемого в совершении кражи по кругу общения в сотовой сети.

В результате личность подозреваемой была установлена, ей оказалась 31-летняя женщина. Похищенное у неё изъято, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем