Город На бульваре в Кургане торговали подозрительной речной и озерной рыбой

На бульваре в Кургане торговали подозрительной речной и озерной рыбой

В ходе проведения плановых рейдов в Кургане был выявлен факт реализации речной и озерной рыбы в количестве 20 килограммов без ветеринарных сопроводительных документов, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. Реализация рыбы происходила в районе бульвара Солнечного.

Специалистами управления был составлен протокол и возбуждено административное производство по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. А продукция без ветеринарных сопроводительных документов была снята с реализации.

Как известно, все рыбы семейства карповых должны проверяться по такому заболеванию как описторхоз, а все рыбы семейства щуковых, сиговых, окуневых на дифиллоботриоз. Поэтому вся речная и озерная рыба, добытая в пресных водоемах, должна проходить лабораторные исследования. Это проводится для исключения попадания в торговую сеть зараженной рыбы. После проведения всех лабораторных исследований на партию рыбы оформляется ветеринарное свидетельство, которое гарантирует, что данная продукция является безопасной.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем