RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Семь районов Курганской области отстали от графика подключения к природному газу

Семь районов Курганской области отстали от графика подключения к природному газу

Общий процент выполнения муниципальными образованиями плана-графика подключения котельных к природному газу составляет 63%, домов – 59%. Такие данные были озвучены сегодня, 19 декабря, на совещании в правительстве Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Напомним, стопроцентное выполнение плана-графика подключения домов и котельных к природному газу, а также погашение долгов за потребленный газ – важнейшие условия участия Курганской области в программе ПАО «Газпром» по дальнейшей газификации региона.

Как доложил исполняющий обязанности заместителя губернатора, директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, выполнение плана-графика в Белозерском районе составляет 42%, в Варгашинском – 66%, Каргапольском – 61%, Кетовском – 49%, Сафакулевском – 69%, Шадринском – 70%, Шумихинском – 66%. Остальные муниципальные образования выполнили график на 100%.

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев отметил, что администрациям отстающих муниципальных образований необходимо активизировать эту работу.

– Программа газификация Курганской области – одна из самых важных. Программа этого года еще не завершена, и есть возможность повысить процент. Необходимо принять все меры и обеспечить полное выполнение плана-графика синхронизации строительства объектов газификации в части перевода котельных и домовладений на природный газ.

За время сотрудничества Курганской области с ПАО «Газпром» уровень газификации региона вырос до 45,3%. Газифицировано более 179 тысяч домовладений в 14 районах области, в том числе Кургане и Шадринске. Переведено на природный газ 2648 котельных, построено 5485 км межпоселковых и разводящих газовых сетей. Объем потребления газа достиг 1,7 миллиардов кубометров в год.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем