Город На дорогах в Зауралье оборудовали 6 мобильных пунктов для обогрева водителей

На дорогах в Зауралье оборудовали 6 мобильных пунктов для обогрева водителей

В связи с аномально холодной погодой Главное управление МЧС России по Курганской области продолжает контролировать обстановку на дорогах региона.

Как сообщили в пресс-службе управления, на федеральных автомобильных дорогах приведены в готовность шесть мобильных пунктов обогрева (в пяти отрядах федеральной противопожарной службы по Курганской области и в специализированной пожарно-спасательной части), сформирована 31 мобильная группа в составе 67 человек и 31 единицы техники, осуществляющая мониторинг складывающейся обстановки на 65 опасных участках.

Также в целях организации мониторинга и оперативного реагирования Главным управлением МЧС России по Курганской области организовано взаимодействие с УМВД, Управлением федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», Департаментом строительства, госэкпертизы и ЖКХ, Департаментом здравоохранения Курганской области, Центром медицины катастроф, департаментом по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области организовано информирование водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах с использованием радиостанции «Байкал». Информирование о складывающейся дорожной и погодной обстановке проводится в зависимости от температурного режима и погодных условий.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных служб «101». В случае возникновения нештатных ситуаций для водителей также организована круглосуточная горячая линия: 8(3522) 23-99-99.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем