Город В Кургане состоялось открытие завода по производству лекарственных препаратов

В Кургане состоялось открытие завода по производству лекарственных препаратов

Вчера, 22 декабря, в Кургане состоялось торжественное открытие завода по производству лекарственных препаратов ООО «Велфарм». В церемонии приняли участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, депутаты Государственной думы РФ Александр Ильтяков и Федот Тумусов, главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Кистанов, глава Кургана Сергей Руденко, руководство и партнеры предприятия, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По словам Сергея Руденко, открытие завода – хороший пример плодотворного сотрудничества бизнеса и власти. ООО «Велфарм» - это сотни новых рабочих мест для горожан, это налоговые отчисления в бюджеты разных уровней, это качественные медпрепараты отечественного производства. Глава Кургана пожелал предприятию успешного старта и дальнейшего развития.

Как было отмечено на церемонии открытия, ежегодно на заводе планируется производить до 4,5 миллиона упаковок инъекционных растворов, до 20 миллионов туб мазей и гелей, до 32,5 миллиона упаковок таблеток, покрытых оболочкой, и капсул, до 15 миллионов упаковок рассыпки. Общий портфель препаратов, планируемых к производству, включает более 60 лекарственных средств, причем 37 из них относятся к импортозамещающим товарам. Среди продукции предприятия – антибиотики, противовоспалительные и антиаллергенные средства, препараты для снижения уровня холестерина, лечения сахарного диабета, язвенной болезни, эпилепсии. Реализовать их планируется не только на территории России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем