Город В Шумихинском районе госпитализированы шесть человек с ОРВИ

В Шумихинском районе госпитализированы шесть человек с ОРВИ

На прошлой неделе в Центральную районную больницу города Шумихи были госпитализированы шесть человек с ОРВИ, сообщает «Наша Шумиха» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

На 51-й неделе в Шумихе и Шумихинском районе выявлено 38 случаев заболеванием ОРВИ, это на 55% ниже эпидемиологического порога. Основную долю заболевших составили учащиеся средних общеобразовательных учреждений – 36,8%.

– Роспотребнадзор советует жителям города и района при проявлении первых признаков заболевания обращаться за медицинской помощью в ЦРБ, – обращается к населению начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Сафакулевском, Альменевском районах Светлана Захарова.

Среди заболевших четыре человека – дети до двух лет, от трех до шести лет – пять человек, посещающие дошкольные образования – шесть человек и 14 учащихся.

В Альменевском районе зарегистрировано 19 случаев ОРВИ, из них 14 – у несовершеннолетних. В Сафакулевском районе выявлены случаи заболевания гонконгским гриппом (вирус H3N2) у 18-летней и 26-летней девушек. Обе были не привиты. Как оказалось, одна из заболевших является медицинским работником.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем