Город За порядком в праздники в Зауралье будут следить 1,5 тысячи сотрудников полиции

За порядком в праздники в Зауралье будут следить 1,5 тысячи сотрудников полиции

С 20 декабря по 10 января на территории Курганской области запланировано проведение более 750 праздничных мероприятий. Охрану общественного порядка будут обеспечивать около 1,5 тысяч сотрудников полиции, а также сотрудники Росгвардии, представители частных охранных организаций и народные дружинники.

Такие данные были озвучены вчера, 26 декабря, на совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое прошло под председательством губернатора области Алексея Кокорина в расширенном формате – с участием глав муниципальных образований. Заседание началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 Министерства обороны России, сообщает пресс-служба главы региона.

На период проведения новогодних и рождественских праздников все службы, обеспечивающие правопорядок, переведены в режим повышенной готовности. Для обеспечения безопасности предусмотрено усиление работы следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. В местах массового скопления людей в Кургане будут применены системы видеонаблюдения, ручные металлодетекторы, переносные металлические барьеры и другое оборудование. Пройдут тщательные обследования общественных мест, в том числе с применением служебных собак. Запланированы проверки автостоянок, мест скопления грузового транспорта.

Принимаются усиленные меры безопасности и на дорогах. В частности, обследованы маршруты движения школьных автобусов, техническое состояние транспортных средств, которые везут ребятишек на елки.

Проведены также проверки мест, где торгуют пиротехникой и алкогольной продукцией.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем