Город В Кургане провели конкурс «Новогодний двор» среди ТОСов

В Кургане провели конкурс «Новогодний двор» среди ТОСов

Перед Новым годом территории ТОСов Кургана преобразились: активисты слепили снежные фигуры, сделали ледяные горки, украсили елки шарами и мишурой. Благодаря этому во многих микрорайонах поселилось сказочное настроение, а самые творческие общественники стали призерами конкурса «Новогодний двор». Накануне в муниципалитете были подведены его итоги, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

С наступающим праздником участников и финалистов конкурса поздравил первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин. Он отметил, что движение ТОС в областном центре набирает обороты: в 2016 году число таких объединений выросло с семи до двенадцати, охватив самые разные районы города – от центра до окраин. Андрей Валентинович поблагодарил всех неравнодушных горожан, которые стремятся сделать жизнь в Кургане лучше для себя и своих близких. Их инициативность вдохновляет людей вокруг, а товарищеские состязания всегда проходят в теплой и дружеской атмосфере.

Конкурс «Новогодний двор» стал шестым соревнованием между ТОСами, организованным в 2016 году в рамках муниципальной программы по развитию территориального общественного самоуправления. В нем приняли участие 10 объединений. Чтобы оценить всех конкурсантов, комиссия в течение трех дней объезжала территории ТОСов. Особое внимание уделялось оформлению елок и наличию снежных городков. Горожане постарались на славу: слепили снеговиков, петушков, медведей и других сказочных персонажей, с которыми теперь с удовольствием играют ребятишки. На празднично оформленных площадках уже сейчас проходят новогодние торжества.

По решению жюри первое место было присуждено ТОС «Шепотково», серебро отдано ТОСу «Магнит», а третье место поделили между собой «Единство» и «Рябково». Победитель и призеры были награждены дипломами и денежными премиями в размере 30, 20 и 14 тысяч рублей соответственно. Без подарков не ушли и остальные конкурсанты: «Удача», «Перспектива», «Радужный поселок», «Керамзитный», «Благодатный» и «Заречье» были отмечены поощрительными призами.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем